Происшествия

В результате аварии с участием самосвала в Норильске приостановил работу обогатительный комбинат

Автор: Максим Перлов

18 ноября 2022, 11:14
18 ноября 2022, 11:14 — Новости транспорта

Талнахский обогатительный комбинат приостановил свою деятельность на время устранения последствий аварии с участием самосвала, находящегося в ведомстве строительной организации. Авария произошла на территории предприятия, входящего в структуру «Норникель» на севере Красноярского края. В результате инцидента был поврежден хвостопровод комбината.

По сообщениям представителей фабрики, во время вывоза бытовых отходов в районе полигона «Байкал 200» водитель грузового автомобиля забыл опустить кузов самосвала, в результате чего была повреждена эстакада трубопровода.

В источнике добавили, что временная остановка не приведет к срывам производственных планов. На месте происшествия работают специалисты, пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что финский телеканал Yle рассказал в пятницу об изъятии у граждан Российской Федерации трех частных самолетов правоохранительными органами Финляндии. Причиной задержания стало подозрение в принадлежности самолетов гражданам, внесенным ранее в санкционные списки Европейского Союза и США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!