Происшествия

В Сибири в результате ДТП с участием рейсового автобуса погибла семилетняя девочка

Автор: Максим Перлов

8 ноября 2022, 18:12
8 ноября 2022, 18:12 — Новости транспорта

В Татарском районе Новосибирской области рейсовый автобус «ПАЗ» вылетел за пределы дорожного полотна и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семь человек, погибла семилетняя девочка.

По сведениям министерства внутренних дел региона, водитель автобуса, совершавшего рейс по маршруту «Татарск – Рождественка» не справился с управлением и вылетел в кювет. Причиной заноса могли стать неблагоприятные погодные условия и гололедица.

«По предварительным данным, в результате ДТП пассажирка автобуса – девочка семи лет – от полученных травм скончалась на месте. Всего в салоне находилось 14 пассажиров. Водитель освидетельствован на месте. По результатам исследования, состояние опьянения не установлено», – сообщается на сайте дорожной полиции.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что за десять месяцев текущего года количество угонов автомобилей сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Как заявил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов, снижение числа угнанных машин происходит вопреки прогнозам экспертов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!