Популярное

В Тольятти дорожный полицейский почти километр проехал на капоте правонарушителя

Автор: Полина Писарева

20 сентября 2022, 13:51
20 сентября 2022, 13:51 — Новости транспорта

В Самарской области госавтоинспектор сумел удержаться на капоте машины правонарушителя и задержал его. Об этом сообщают информационное агентство «Силовой блок» со ссылкой на МВД России.

В ведомстве уточняют, что заметили подозрительную отечественную «восьмёрку» на Тополиной улице Тольятти. Машина ехала с достаточно высокой скоростью, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться, никак не отреагировала.

Дорожный полицейский начали преследование автомобиля. Во дворе дома 84 «а» по улице Автостроителей водитель не справился с управлением и врезался в припаркованную иномарку. В тот момент, когда авто остановилось полицейский подбежал к машине и прыгнул на капот. Водитель резко дёрнулся, но инспектор сумел удержаться.

В МВД сообщили:

«Злоумышленник, набрав скорость, начал резко маневрировать. Проехав почти километр, ВАЗ врезался в еще один припаркованный автомобиль, после чего нарушитель был задержан».

Сотрудники полиции установили, что за рулем находился житель города Тольятти 2003 года рождения, который не имел права управлять транспортным средством. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что девушка, устроившая лобовое ДТП в Краснодарском крае нагишом, найдена мертвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!