Право знать

Жителя Томска будут судить за отравление женщины с ребенком выхлопными газами машины

Автор: Полина Писарева

29 декабря 2022, 11:37
29 декабря 2022, 11:37 — Новости транспорта

В Томске водитель чуть не отправил на тот свет женщину с ребёнком, забыв заглушить автомобиль в своём гараже.

В региональном следственном комитете сообщают, что завершили расследование уголовного дела о нанесении тяжкого вреда здоровью женщине её малолетнему ребёнку.

В ходе разбирательства выяснилось, что в мае этого года 62 летний водитель загнал свой автомобиль в гаражный бокс, расположенный на цокольном этаже жилого дома, и не убедился в том, что полностью заглушил мотор. Он закрыл автомобиль и ушёл из гаража. В итоге по вентиляционным шахтам угарный газ попал в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома и едва не отправил на тот свет женщину и ее малолетнего ребёнка.

В итоге они получили острое отравление угарным газом тяжелой степени, что относится к категории тяжкого вреда здоровью.

В прокуратуре уточнили, что трагедии удалось избежать потому что женщина почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь, после чего теряла сознание. Медицинская бригада вместе со спасателями сработали оперативно и вскрыли дверь квартиры. Таким образом трагедии удалось избежать.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №6 Ленинского судебного района Томска для рассмотрения по существу.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Сызрани КамАЗ раздавил легковушку с водителем и тремя пассажирами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!