Новости

Общественная палата России проверит работу транспорта Твери

Автор:

6 июня 2021, 23:37
6 июня 2021, 23:37 — Новости транспорта

Члены Общественной палаты России и федеральные эксперты, в рамках рабочего визита в Тверь, проведут мониторинг работы общественного транспорта и транспортной инфраструктуры Тверской области. Ключевое внимание будет уделено работе пассажирского транспорта в столице региона.

«Задача состоит в том, чтобы оценить качество работы транспорта и в дальнейшем сформулировать в адрес профильных органов власти запрос на точечные изменения. Общественный транспорт должен обеспечивать безопасность проезда, позволять пассажиру быть мобильным, для этого важно повышать комфортность проезда. В регионе прошла масштабная транспортная реформа, в части обновления автобусного парка и перехода на брутто-контракты, но местные жители по-прежнему сигнализируют в наш адрес о проблемах работы транспорта. Нам важно понять, насколько данные жалобы имеют место быть, чтобы выработать по каждой из них решения», — поделился мнением член Общественного совета при Министерстве транспорта России, глава Объединения пассажиров России Илья Зотов.

Общественный рейд пройдет 8 июня в рамках «нулевого дня» предстоящего форума Общественной палаты России «СООБЩЕСТВО», который пройдет в Твери с 09 по 10 июня 2021 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!