Транспорт

«Аэрофлоту» необходимо 350 млрд рублей для полной очистки авиапарка

Группе «Аэрофлот» понадобится примерно 350 миллиардов рублей для завершения страхового урегулирования по оставшимся самолетам с так называемой двойной регистрацией.

Такими остаются 133 самолета, сообщил глава компании Сергей Александровский в рамках проведения экономического форума во Владивостоке.

Он отметил, что завершен процесс страхового урегулирования по 83 воздушным судам, без учета 18 выкупленных Boeing 777 и Airbus A330, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Александровского.

«Потенциально готовы урегулировать по всему оставшемуся флоту — сейчас это 133 самолета (…) Могу выделить 36 самолетов от китайских лизингодателей: это то, что наиболее вероятно, в первую очередь будет урегулировано», — сказал он.

Глава «Аэрофлота» добавил, что переговоры с лизингодателями продолжаются, и два самолета Boeing 737 для «Победы» будут урегулированы за счет средств авиакомпании.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Сергей Александровский выступил с инициативой расширить механизм «мокрого» лизинга на внешние рынки, а также намерен предложить воспользоваться им авиакомпании «Аврора» в рамках код-шерингового соглашение, по которому в этом году должно быть перевезено более 1 млн пассажиров.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке б/у автомобилей

Мошенники стали чаще обманывать россиян с помощью автозалогов. Об этом ОТР рассказал автоэксперт Виктор Родионов.…

17 минут назад

На МЦД-2 изменится расписание электричек с 31 октября

С 31 октября по 15 ноября на Курском и Рижском направлениях Московской железной дороги, включая…

4 часа назад

Турист застрял в Турции из-за билета, купленного через банк

Житель Екатеринбурга столкнулся с проблемой при возвращении из Антальи: на стойке регистрации авиакомпании ему заявили,…

6 часов назад

Камера штрафует, инспектор лишает: разбор наказаний за выезд на встречку

Выезд на встречную полосу — одно из самых серьезных нарушений ПДД, но наказание зависит от…

21 час назад

Из Уфы запустят прямой поезд в Пермь

С 30 октября начнет курсировать скорый поезд Самара — Пермь, который пройдет через Уфу. Как…

23 часа назад

Утильсбор на автомобили в 2027 году вырастет на 10–20%

С начала 2027 года в России проиндексируют утилизационный сбор на транспортные средства. Как рассказал NEWS.ru…

1 день назад