Дептранс Москвы просит водителей 16 января пересесть на метро
Московский департамент транспорта обратился к жителям и гостям столицы в пятницу, 16 января. Ведомство советует в этот день отказаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться метрополитеном.
В частности, это связано с двумя причинами. Первая – ожидаемые сложные погодные условия, которые могут ухудшить ситуацию на дорогах. Вторая – возможные локальные ограничения движения транспорта в нескольких округах города.
Ограничения могут ввести в Центральном, Западном и Юго-Западном административных округах Москвы.
Помимо этого, на дорожную обстановку могут повлиять другие факторы. Из-за снега или гололеда средняя скорость движения автомобилей может снизиться. Возрастет вероятность мелких ДТП. Также ситуацию осложнят плановые ремонтные работы на некоторых улицах.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что строительство станции метро «Улица Доблести» в Петербурге начнется в 2028 году.