Транспорт

До 100 000 рублей: эксперт Попков опроверг высокие зарплаты таксистов в Москве

За год заработок таксистов в столице практически не вырос, а среднемесячная зарплата составляет от 60 до 100 тыс. рублей. При этом профессия остается одной из самых востребованных в России, и число объявлений о найме год от года растет.

«Чтобы получить 100 тыс. рублей, нужны явные переработки. Я не буду говорить, сколько конкретно, но водители перерабатывают», — сказал зампредседателя межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков в беседе с «Газетой.Ru».

Он также добавил, что разницы в том, в каком классе работает автомобиль нет, бюджетный и премиум-класс идет на равных.

При этом больше всего вакансий на поиск таксистов в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской области, Краснодарском крае и Ростовской области, ранее сообщали специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. При этом опыт работы не требовался для 74% вакансий, 17% работодателей заявили о его необходимости, а 9% потребовали стаж от трех лет и выше.

Ранее «Новости транспорта» писали, что россияне скептически отнеслись к сервису поддержки от АвтоВАЗа «LADA Забота».

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Глава Минпромторга Алиханов купил российский электромобиль «Атом»

Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов приобрел отечественный электромобиль «Атом» и уже ездит на…

4 часа назад

Дрозденко назвал категорию машин для заправки без очереди

В Ленинградской области машины скорой помощи, аварийных служб и школьные автобусы будут заправляться на АЗС…

7 часов назад

В Нижнем Новгороде запустили производство Volga полного цикла

В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…

23 часа назад

Рифат Шавалиев возглавил Завод запасных частей и компонентов КАМАЗа

С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…

1 день назад

Автоэксперты нашли множество ошибок в экзаменационных билетах ПДД

В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…

1 день назад

С 1 октября таксисты и курьеры начнут получать скидки от платформ

С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…

2 дня назад