Госкомцен Крыма утвердил тарифы на троллейбусы на 2027 год
Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма установил стоимость проезда в троллейбусах на 2027 год. Как сообщает РИА Новости Крым, минимальная цена поездки для наземного электрического транспорта в пригородном и междугородном сообщении останется на уровне 30 рублей с учетом НДС.
Тариф будет действовать с 1 января по 31 декабря 2027 года и распространяется на городские перевозки. При этом экономически обоснованный тариф вырос: для троллейбусов он составит 49 рублей при оплате картой и 65 рублей наличными.
Но для расчетов с пассажирами эта сумма не используется — она нужна только для учета расходов предприятия «Крымтроллейбус».
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что власти Петербурга могут объявить о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в конце декабря.