Транспорт

«Новости Транспорта» определили девять самых резонансных ДТП и инцидентов на дорогах России за прошедшую неделю

Автор: Полина Писарева

24 января 2023, 11:45
24 января 2023, 11:45 — Новости транспорта

Дорожные аварии, унесшие десятки жизней, кровавые кадры с мест происшествий, таран зданий и погони и даже корова, которую пришлось ловить дорожным полицейским в Астрахане – все это в нашем еженедельном обзоре.

Пожалуй, самой тяжелой аварией за прошедшие семь дней стал инцидент в Волгограде. Там столкнулись грузовой автомобиль КАМАЗ и микроавтобус Peugeot Boxer. От удара маршрутку развернуло, в результате чего она столкнулась с автомобилем Kia Rio. По словам очевидцев, при столкновении пассажиров выбросило из салона микроавтобуса, после чего их переехал грузовик. Три пассажира маршрутки скончались на месте ДТП.

Жизни пятерых унесла дорожная авария под Челябинском. Там лоб в лоб столкнулись «Фольксваген Джетта» и «Фольксваген Поло». В результате аварии оба водителя от полученных травм скончались на месте, также погибли трое пассажиров «Поло».

В Оренбургской области в ДТП погибла беременная 27-летняя девушка. Ей стало плохо за рулем, она выскочила на встречку и столкнулась с тремя автомобилями. Прибывшие на место аварии медики ничем не смогли помочь маме и будущему ребенку.

В Тобольске Nissan столкнулся с автогрейдером, убиравшим снег. В итоге водитель и пассажир погибли на месте, они буквально въехали под погрузчик.

А в Комсомольске на Амуре недалеко от аэропорта водитель не справился с управлением и на скорости влетел в столб. В результате машина несколько раз перевернулась и улетела в кювет. Спасти автолюбителя не удалось.

В Уфе третьеклассник успел лечь под приближающийся грузовик «КамАЗ» и тем самым спасти себе жизнь. По словам родителей ему помогли третий юношеский разряд и быстрая реакция. Тем временем полиция разыскивает водителя большегруза, который убедился, что с ребенком все хорошо и уехал восвояси.

В центре Москвы дорогой внедорожник протаранил стену здания. Инцидент произошел на Тургеневской улице. На кадрах видно, как машина входит в поворот и начинает движение прямо, как неожиданно съезжает на тротуар и припечатывается в стену.

А в Воронежской области дрон потерял управление и сбил грузовик. Коптер протаранил лобовое стекло большегруза Volvo в результате чего кабину засыпало осколками. Полицейские до сих пор не знают как квалифицировать данный случай. Сообщается, что дрое принадлежит частному лицу.

В Астрахани вышедшую на мост корову ловили два экипажа ДПС. Сообщается, что она сбежала от своего хозяина и отправилась гулять по оживленной автодороге. Водители всячески пытались избежать столкновения с рогатой и в этом им активно помогали дорожные полицейские. Они сопровождал животное, включив проблесковые маяки до тех пор, пока не удалось его локализовать. Целая и невредимая, корова вернулась домой.

 

На прошлой неделе «Новости транспорта» также подводили дорожные итоги. Ознакомиться с ними можно здесь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!