Пять рейсов задерживаются в аэропорту Волгограда из-за угрозы БПЛА

Пять рейсов задерживаются в аэропорту Волгограда из-за угрозы БПЛА
Фото: Общественная Служба Новостей

Новости транспорта

В международном аэропорту Волгограда 22 апреля задерживаются пять рейсов. Три из них идут на прилет, два – на вылет. По данным онлайн-табло, позже запланированного времени прибудут самолеты из Шарм-эль-Шейха, Атырау и Москвы. Из-за этого сдвигается и отправление бортов в Египет и столицу.

Причина сбоя стали ограничения, введенные Росавиацией. Накануне в Волгоградской области объявили режим опасности атаки беспилотников. Он действует уже около девяти часов.

Аэропорт временно ограничил прием и отправку воздушных судов. Борт из Шарм-эль-Шейха, например, вынужденно приземлился в Казахстане. Теперь его прилет в Волгоград ожидается с большой задержкой.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что рейс авиакомпании Azur Air из Москвы в Таиланд задержали на 42 часа.