С 1 мая на Сахалине запустят поезда до Чертова моста
На Сахалине с 1 мая 2026 года возобновят движение сезонных пригородных поездов. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.
Поезда будут ходить ежедневно по двум направлениям. Первый маршрут Поронайск – Победино. Состав уходит из Поронайска в 8:15 и прибывает в Победино в 10:37. Обратно поезд отправляется в 16:26 и приходит в Поронайск в 18:47.
Второй маршрут Холмск – Чертов мост. Поезд выезжает из Холмска в 8:26 и доезжает до места в 8:57. Стоянка длится 13 минут. Вечерний рейс стартует из Холмска в 16:33, прибывает в 17:04, стоянка 10 минут. По пути состав останавливается на станциях Поляково, Тайное озеро, Николайчук и Железнодорожник.
Как пояснил министр транспорта Максим Жоголев, запуск сезонных поездов нужен для удобства дачников. Остальные электрички будут ездить по обычному расписанию. Билеты продают в мобильном приложении РЖД, в кассах Пассажирской компании «Сахалин» и прямо в поездах.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что поезда из Москвы в Крым в будущем могут пойти через новые регионы.