Фото: Freepik
В течение первых девяти месяцев 2024 года россияне приобрели 39 218 новых мотоциклов, и это на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Аналитики «Автостат» подчеркнули, что на этом рынке ТС уже побит годовой рекорд, несмотря на то, что до конца 2024-го еще три месяца.
Ранее максимальные значения фиксировались в 2014 году – 30 227 единиц. Тогда рекорд был установлен уже по итогам семи месяцев, а цифра составила 31 289 мотоциклов.
Апрель 2024 года стал самым выдающимся 7 512 проданных мотоциклов.
Лидером стал бренд Regulmoto с 6 803 экземплярами, а в тройку лидеров также вошли Racer (4 254 шт.) и Motoland (3 776 шт.). Порог в 2 тысячи проданных с января по сентябрь мотоциклов преодолели еще Bajaj и Voge (2 785 и 2 559 шт. соответственно).
В модельном рейтинге на вершине успеха Racer RC300 c результатом 1 978 единиц, рядом с ним – Regulmoto Sport (1 647 шт.) и Racer RC250 (1 561 шт.).
Ранее «Новости транспорта» писали, что на Петербургском газовом форуме состоялась презентация зимней версии российского электрического премиального мотоцикла Aurus Merlon.
Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…
Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…
На складах у дилеров в России скопилось около 400 тысяч новых автомобилей. Этого количества хватит,…
Семиместный кроссовер «Москвич 8» поступит в продажу в середине мая с базовой стоимостью от 3…
За первые три месяца 2025 года россияне купили 527 подержанных автомобилей премиум-сегмента, что на 16%…
Эксперты компании «Рольф» составили список из 10 лучших подержанных автомобилей стоимостью до 400 тысяч рублей.…