В Астрахани отменили круговую маршрутку № 28с
С 26 мая в Астрахани перестала ходить круговая маршрутка № 28с. Она курсировала по схеме «Юго-Восток 3 – Жилгородок – Октябрьская площадь – Свердлова – Спутник – Юго-Восток 3». Соответствующее постановление подписал региональный Минтранс, пишет «КаспийИнфо».
При этом муниципальный автобус № 28 остался. Он работает по регулируемому тарифу и ходит от спорткомплекса «Звездный» до Сквера Ульяновых и обратно. Но в отличие от маршрутки, автобус часто заканчивает движение у «Звездного».
Например, проехать от Спутника до гипермаркета «Лента» на нем уже не получится. Между тем власти утвердили план развития перевозок на 2026–2030 годы. Всего за этот период в Астрахани ликвидируют 18 маршрутов, а запустят только 4 новых. В этом году также отменят круговые № 63с и 64с, следующие до Военного городка, а также № 14с, № 30н, № 19н и еще десяток других.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Воронеже водителям автобусов маршрутов № 366а и № 366в объявили выговор за то, что они заклеивали экраны валидаторов изолентой.