Транспорт

В Москве электросамокаты для сдачи в аренду оснастили номерами

Автор: Полина Писарева

25 марта 2024, 16:56
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 16:56 — Новости транспорта

Одна из компаний, предоставляющая электросамокаты в аренду, разместила на них номера. Регистрационные знаки на этом виде транспорта появились в Москве, а департамент транспорта столицы сообщил, что камеры видеонаблюдения уже заработали в тестовом режиме на выявления правонарушений водителями ТС.

В компании Whoosh отметили, что знаки изготовлены из гибкого износостойкого пластика, а размер в ширину не превышает ширину самоката. Индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей, пишет РГ.

Тем не менее, как будет происходить наказание нарушителей не ясно, так как законом не предусмотрена регистрация таких транспортных средств, а значит виновники будут оспаривать решения.

«И пока эта ключевая проблема не будет решена, не будет возможности навести порядок с их использованием в парках, на тротуарах, а также на дорогах», — сообщает издание.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на площадке готовой продукции автозавода «Москвич» замечены первые экземпляры М5.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!