Фото: Общественная Служба Новостей
Редкий экземпляр междугородного автобуса ЗИЛ (ЗИС)-127 1956 года выпуска восстановили сотрудники музея гаража особого назначения.
В пресс-службе организации сообщили, что из партии 851 автобус, «в живых» остались всего четыре, и только один из них на ходу.
Главная особенность этого транспорта в том, что он опередил время, и имел ряд функций, которые не были свойственны автобусам того времени. А его дизайн был выполнен в стиле популярных американских дальнемагистральных автобусов.
Специалисты восстановили салон, рассчитанный на 32 пассажира, систему отопления, мягкие кресла самолетного типа. Над сиденьями появились те же сеточки для ручной клади, а для крупногабаритного багажа — два больших отсека под полом с двух сторон автобуса.
Интересно и то, что водительское место отделялось металлической перегородкой с двумя окнами – заднем и боковом. Окна перегородки закрывались шторками, а к перегородке кабины водителя крепился маленький турникет-«шлагбаум».
Водительское кресло тоже имело ряд уникальных для того времени опций – у него регулировался наклон спинки и продольного положения подушки.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Exeed нашел возможность уменьшить стоимость RX в РФ за счет новой комплектации.
С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…
С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…
В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…
Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…
На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…
На выставке «Авто+Автомеханика» в Санкт-Петербурге представили универсал Lada Iskra SW в версии для такси. Машина…