Фото: Общественная Служба Новостей
С начала 2025 года в Южно-Сахалинске поезда перевезли более 813 тысяч человек. Статистику приводит министерство транспорта области.
Так, с января по ноябрь на поезда дальнего следования приобрели билеты около 307 тысяч пассажиров. Пригородными электричками воспользовались 506 тысяч человек. Число поездок на дальних маршрутах увеличилось на 1,7% по сравнению с прошлым годом. На пригородных направлениях рост составил 21,4%.
Особенно вырос пассажиропоток в окрестностях Южно-Сахалинска. Здесь поезда перевезли свыше 320 тысяч человек. Это на 46,5% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Рост объясняют несколькими факторами. На популярных направлениях добавили дополнительные поезда. Также скорректировали расписание движения и расширили список маршрутов.
В следующем году планируют продолжить развитие железнодорожной инфраструктуры. В Южно-Сахалинске появятся новые остановочные пункты. Их откроют в 2026 году.
Новые платформы построят в районе нефтегазового индустриального парка и рядом с техникумом механизации сельского хозяйства. Также перенесут остановку «Аэропорт» ближе к строящейся поликлинике в районе Хомутово.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на период новогодних праздников из Казани будут курсировать дополнительные поезда до Москвы и Адлера.
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…
Федеральная налоговая служба начала массово направлять запросы безработным россиянам, которые позволяют себе дорогие автомобили, яхты…
Верховный суд РФ отменил штраф за парковку, выписанный жителю Саратовской области Андрею Р. Инспектор сфотографировал…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу новые нормы режима труда и…