Транспорт

В Южно-Сахалинске появятся новые остановки для электричек в 2026 году

С начала 2025 года в Южно-Сахалинске поезда перевезли более 813 тысяч человек. Статистику приводит министерство транспорта области.

Так, с января по ноябрь на поезда дальнего следования приобрели билеты около 307 тысяч пассажиров. Пригородными электричками воспользовались 506 тысяч человек. Число поездок на дальних маршрутах увеличилось на 1,7% по сравнению с прошлым годом. На пригородных направлениях рост составил 21,4%.

Особенно вырос пассажиропоток в окрестностях Южно-Сахалинска. Здесь поезда перевезли свыше 320 тысяч человек. Это на 46,5% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Рост объясняют несколькими факторами. На популярных направлениях добавили дополнительные поезда. Также скорректировали расписание движения и расширили список маршрутов.

В следующем году планируют продолжить развитие железнодорожной инфраструктуры. В Южно-Сахалинске появятся новые остановочные пункты. Их откроют в 2026 году.

Новые платформы построят в районе нефтегазового индустриального парка и рядом с техникумом механизации сельского хозяйства. Также перенесут остановку «Аэропорт» ближе к строящейся поликлинике в районе Хомутово.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на период новогодних праздников из Казани будут курсировать дополнительные поезда до Москвы и Адлера.

Илья Федоров

Последние статьи

«Аэрофлот» сообщил о росте затрат на топливо почти на 30% во втором квартале

Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…

10 часов назад

С 1 сентября в России изменятся правила перевозок в поездах

С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…

15 часов назад

В 13 регионах России ограничили работу аэропортов

Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…

19 часов назад

Налоговая начала проверять безработных владельцев дорогих авто в России

Федеральная налоговая служба начала массово направлять запросы безработным россиянам, которые позволяют себе дорогие автомобили, яхты…

1 день назад

Верховный суд запретил выписывать автоштрафы с планшетов без протокола

Верховный суд РФ отменил штраф за парковку, выписанный жителю Саратовской области Андрею Р. Инспектор сфотографировал…

2 дня назад

С 1 сентября в России изменят режим работы и отдыха водителей

С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу новые нормы режима труда и…

2 дня назад