Задолженность российского автоконцерна перед кредитными организациями с начала года увеличилась на 13,8% и составила 107 миллиардов рублей.
Сумма долга подтвердил президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Он уточнил что в прошлом году сумма долга составляла 94 миллиарда. За последний год он вырос на 13 миллиардов рублей.
Говоря о ежегодной стоимости обслуживания долгов Соколов подчеркнул:
«Сейчас она выросла – они все привязаны к плавающей ставке рефинансирования ЦБ. В этом году с учетом того, что ставка была достаточно высокая, (стоимость обслуживания долга) будет порядка 12 миллиардов рублей».
Тем временем краткосрочные обязательства концерна снизились на 2,8% и составили 992 миллиона евро. Долгосрочные, напротив, увеличились на 8,7% и составили 1,2 миллиарда евро.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российский завод Toyota разобрал недособранные машины на запчасти.
Жители Белгородского района просят установить антидроновый коридор на участке дороги Никольское - Таврово - Дубовое.…
По итогам первого полугодия 2026 года в Кирове определили самый аварийный перекресток. Им оказался участок…
В условиях топливного дефицита многие автомобилисты стали возить бензин в канистрах. За нарушение правил перевозки…
Российские железные дороги рассказали пассажирам о способе сэкономить на билетах. В компании отметили, что за…
Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин в интервью изданию «За рулем» предупредил о проблемах с китайскими…
В Аргентине студентка-пилот самостоятельно посадила самолет после того, как ее инструктор выпал из кабины во…