Главное

Autonews назвал реальные цены самых дешевых Lada Granta в автосалонах Москвы

Автор: Полина Писарева

7 февраля 2023, 13:44
7 февраля 2023, 13:44 — Новости транспорта

Корреспондент портала Autonews.ru под видом покупателя обратился в несколько столичных автосалонов, чтобы выяснить на сколько отличается стоимость базовой Lada Granta от рекомендованной заводом цены.

В настоящее время на портале АвтоВАЗа указано, что самая простая комплектация популярной у россиян модели автозавода составляет 678 300 рублей. На деле таких цен у дилеров нет. Во всяком случае в трех автосалонах назвали совершенно иную стоимости этих автомобилей.

В первом автосалоне, куда позвонил корреспондент журнала, предложили купить Lada Granta с двумя подушками безопасности, усилителем руля и передними электростеклоподъемники за 730 тыс рублей. Если же покупатель желает, чтобы в авто был кондиционер, то придется заплатить на 90 тыс дороже – 820 тыс рублей.

Во втором шоу-руме за точно такую же версию запросили 724 900 рублей, уточнив что за эту цену можно забрать автомобиль только в черном цвете. В другом будут стоить уже дороже. А в третьем и вовсе озвучили в 735 тыс рублей за базовую комплектацию, но уточнили, что готовы торговаться «у капота» и сделать несколько подарков, если потенциальный покупатель в ближайшее время приедет в автосалон.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Lada Granta Cross лишилася самой дешевой комплектации и выросла в цене почти на 77 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!