Главное

АвтоВАЗ нашел поставщиков на широкую линейку комплектующих

Автор: Полина Писарева

22 марта 2023, 16:07
22 марта 2023, 16:07 — Новости транспорта

Делегация тольяттинского автоконцерна посетила предприятия Удмуртии. Выяснилось, что там сосредоточено производство многих комплектующих, которых не хватает АвтоВАЗу для сборочного процесса автомобилей.

В частности речь идет о ООО «Корпорация «Аксион», которая предлагает к закупке  ABS, блоки кузовной электроники, датчики скорости вращения колеса, датчики температуры, мотор-редукторы для стеклоподъёмников, модуль управления освещением и стеклоочисткой, систему бесключевого управления и многое другое.

Еще одно предприятие – АО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» – готово предложить противотуманные фары и светодиодные платы, а «Сарапульский радиозавод» – мелкие уплотнители и прокладки, модули управления, антенны и магнитолы.

По завершению визита Максим Саржин, начальник управления локализации автокомпонентов написал в своем ТГ-канале, что теперь в АвтоВАЗе определили вектор по расширению перечня производителей отечественных автокомпонентов и далее продолжат работу по импортозамещению.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что теперь все LADA Granta выходят с АвтоВАЗа исключительно в белом цвете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!