Главное

АвтоВАЗ отправился в автопробег для поиска новых сотрудников

Автор: Полина Писарева

30 сентября 2022, 09:50
30 сентября 2022, 09:50 — Новости транспорта

В Тольятти стартовал месячный автопробег, состоящий из сотрудников отечественного автоконцерна, в рамках которого АвтоВАЗ будет набирать сотрудником для работы на заводе.

В 2023 году там планируют  выпустить не менее 500 тысяч машин. Такой объем завод не выполнял несколько лет, потому в срочном порядке нужны рабочие руки.

Участники автопробега «АвтоВАЗ рулит» проедут по нескольким городам Самарской области. Они будут останавливаться на центральных площадях или около домов культуры и разворачивать презентационные площадки автозавода. Таким образом, потенциальные сотрудники смогут получить консультации от HR-службы, узнать о вакансиях и социальных гарантиях, а также уровне зарплаты. На завод требуется, по меньшей мере, четыре тысячи новых сотрудников. Там нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты.

В качестве бонуса АвтоВАЗ предлагает 10 тысяч рублей за трудоустройство, еще 10 тысяч через неделю работы, а также аналогичную сумму готовы компенсировать на аренду жилья иногородним.

В настоящее время Lada – самый продаваемый автомобиль на российском рынке. На заводе трудятся более 32 тысяч человек. В планах – поставить на конвейер в 2024-2025 годах кроссовер на платформе LADA Vesta, а также отдельное семейство сегмента «В» на глобальной платформе.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что почти миллиард рублей инвестирует Россия в создание российско-китайского пассажирского самолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!