Главное

Дилеры дополнительными услугами доводят цену на Lada Vesta до трех млн рублей

Автор: Полина Писарева

23 ноября 2022, 12:56
23 ноября 2022, 12:56 — Новости транспорта

Автолюбители не перестают удивляться стоимостью ограниченной версии Lada Vesta в салонах у официальных дилеров. Дело в том, что цена автомобилей доходит до трех млн рублей. В то же время за эти деньги можно купить вполне приличную иномарку. Значительно дешевле на рынке в настоящее время продается KIA RIO. Корейскую машину можно забрать из автосалона, заплатив от 1,7 до 2,3 млн рублей, в зависимости от комплектации.

За какие уникальные особенности автовладельцы должны отдать три миллиона, чтобы забрать отечественную Vesta, до недавнего времени было не ясно.

На деле оказалось всё просто. Дело в том, что АвтоВАЗ не установил рекомендованную розничную цену, кроме того автозавод официально не заявил о старте продаж ограниченной партии. На сайте нет ни одного упоминания об этом. Дилеры решили, что таким образом могут поставить те цены, которые считают нужными, и в итоге российская машина продаётся по стоимости приличного кроссовера.

В условиях дефицита автомобилей дилеры уверены, что и по заоблачным ценам Vesta найдет своего хозяина. Прикрытием столь высокой стоимости служат дополнительные опции, без которых купить авто невозможно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что россияне не впечатлились новой версией Lada Vesta NG. Старт полноценного производства намечен на начало весны 2023 года, а до этого там продолжат подготовку к серийному выпуску.

Автолюбители появление Vesta NG восприняли не столь позитивно, как ожидалось. Новая версия их не впечатлила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!