Главное

ФАС поддержит ограничения экспорта российского топлива

Автор: Полина Писарева

24 мая 2023, 10:08
24 мая 2023, 10:08 — Новости транспорта

В Федеральной антимонопольной службе заявили, что в случае необходимости поддержат ограничения экспорта бензина в случае, если Минэнерго предложит соответствующий механизм.

Глава ведомства Максим Шаскольский в интервью «Интерфаксу» сообщил, что такая мера позволит защитить топливный рынок страны и держать цены в стабильном состоянии.

«Мы будем следить за ценами. За работу нефтяных компаний отвечает Минэнерго, если от них инициатива будет, мы поддержим», – подчеркнул Шаскольский.

Несмотря на биржевой рост цен, продолжающийся несколько недель подряд, энергетики отмечаю, что на рознице они не отразятся. В настоящее время товарные остатки автомобильного бензина составляют 1,9 млн тонн и считаются достаточными.

«Обеспечение внутреннего рынка моторным топливом находится под контролем. Минэнерго ежесуточно следит за ситуацией, при необходимости для стабилизации рынка могут быть приняты дополнительные меры», – отметили в Минэнерго.

Ранее «Новости транспорта» информировали о том, что завод автокомплектующих Antolin переименован после смены собственника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!