Главное

Группа Fesco попала в новый санкционный пакет Великобритании

Автор: Полина Писарева

20 мая 2023, 15:32
20 мая 2023, 15:32 — Новости транспорта

Великобритания заявила о расширении санкций против России и обнародовала очередной список компаний, попавших под запрет. Он в том числе коснулся крупнейшей логистической компании – группы Fesco, пишут «Ведомости».

В головном офисе «Дальневосточное морское пароходство» уже сообщили, что запреты никак не отразятся на их работе, так как там уже давно перестроили логистические цепочки.

Тем временем юрист Людмила Лукьянова сообщил, что неприятностей все же полностью избежать не удастся. Под санкции Fesco попала в первые и сразу в отношении нее введен самый жесткий тип – блокирующий.

Это значит, что будут полностью заморожены активы, счета, деньги на корреспондентских счетах британских банков, компании запрещены все финансовые операции и расчеты в фунтах без спецразрешения.

Кроме того, проблемы начнутся начиная со страхования судов международных перевозок и заканчивая возможностью произвести их дозаправку.

Fesco владеет крупнейшим контейнерным терминалом на Дальнем Востоке – Владивостокским морским торговым портом. Также группе принадлежит оператор железнодорожных перевозок «Трансгарант» и 22 транспортных судна для морской перевозки грузов.

Ранее «Новости транспорта» информировали, что средний размер автокредита в России достиг рекордных показателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!