Главное

Михаил Мишустин анонсировал открытие трассы М12 от Москвы до Казани

Автор: Полина Писарева

13 февраля 2023, 12:44
13 февраля 2023, 12:44 — Новости транспорта

Глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил, когда первые автомобили смогут отправиться в путешествие по трассе М12.

На оперативном совещании со своими заместителями сегодня, 13 февраля, он отметил, что для строительства автодороги будет выделено дополнительно 30 млрд рублей, а ее открытие должно состоятся не позднее конца 2023 года.

«Движение до Казани планируем открыть до конца текущего года. На строительство этой дороги правительство направит 30 млрд рублей», ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­- подчеркнул премьер-министр.

М12 – новая трасса от Москвы до Казани, которая в дальнейшем будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени. Дорога войдет в состав международного транспортного коридора «Россия» и должна улучшить торговые связи со странами Азии.

Дополнительные средства кабмин решил выделить для ускорения темпов строительства. В частности досрочно планируется сдать участок трассы, расположенный в Московской области, протяженность которого составляет 42,5 км.

В целом, по словам Мишустина, новые магистрали через всю страну будут способствовать росту экономики регионов и повышению качества жизни миллионов людей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пожалуй самой ужасной трассой в России можно назвать дорогу М-9 «Балтия». Водители проезжают ее только вместе с бранными словами. А недавно в сети появился ролик, который подтверждает, что дорожное покрытие катастрофически нуждается в ремонте.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!