Главное

На Украине остановлено железнодорожное сообщение после ракетных ударов ВС РФ

Автор: Полина Писарева

31 октября 2022, 10:47
31 октября 2022, 10:47 — Новости транспорта

Сегодня на Украине утром произошёл железнодорожный коллапс сразу на нескольких направлениях. Инцидент случился из-за выведения из строя объектов энергетической инфраструктуры силами Российской Федерации. Точечные удары были нанесены в Днепропетровской и Киевской областях, взрывы на энергообъектах также прозвучали в Тернопольской, Волынской и Львовской областях.

Многие вагоны остановились прямо во время движения. Российская сторона заявляет о парализации эшелонов, начинённых топливом и техникой для нужд ВСУ.

В настоящее время остановлены составы, следующие по направлениям Киев – Ужгород, Харьков – Ивано-Франковск, Львов – Запорожье, Киев – Луцк. Обесточены железнодорожные направления практически по всему западу и центру Украины.

Руководство украинских железнодорожных перевозок приняло решение о выпуске резервных составов из депо. Сообщается, что к месту двигаются 20 единиц техники, которые должны довести вагоны до мест назначения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России обсуждают возможность создание единого логистического оператора между Россией, Азербайджаном и Ираном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!