Главное

Плавкран приступил к ремонту пролётов Крымского моста

Автор: Полина Писарева

13 октября 2022, 09:43
13 октября 2022, 09:43 — Новости транспорта

Спутниковые снимки Крымского моста зафиксировали прибывший плавкран для проведения ремонтных работ повреждённых пролётов.

Судя по ним, рабочие уже приступили к его восстановлению, используя тяжёлую технику. С помощью крана отремонтируют повреждённые пролеты, а также разрушившиеся части железнодорожного моста.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Телеграм-канале сообщил, что раньше начать ремонт с воды мешала погода. Из-за шторма техника не могла подойти к мосту и начать выполнять работы. Он также отметил, что над его полным восстановлением работают 250 специалистов и 30 единиц техники.

Ранее глава Крыма глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что все работы на Крымском мосту планируется закончить в течение месяца-полутора, а движение грузовиков запустить с 16 октября.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в минтрансе создали специальный раздел для организации логистики пассажиров и грузов из Крыма, но это не помогло дальнобойщикам попасть на материк вовремя. В Керченском проливе полторы тысячи водителей фур застряли в пробке. Люди, проживающие рядом, собирают для них необходимые вещи и продукты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!