Главное

Пять российских моряков арестованы в Египте по подозрению провоза наркотиков

Автор: Полина Писарева

14 ноября 2022, 10:55
14 ноября 2022, 10:55 — Новости транспорта

Пять российских моряков задержаны в Египте за перевозку контейнеров с трамадолом. Тем временем члены экипажа сообщают, что контейнеры были опломбированы, и они не знали что везли.

При разгрузке турецкого судна «Soya» египетские таможенники в нескольких контейнерах обнаружили большое количество трамадола. Лекарственный препарат является сильным болеутоляющим, это – опиодный синтетический анальгетик. В Египет ввозить такое вещество нельзя, поэтому к экипажу сразу возникли вопросы и его арестовали.

Среди задержанных оказался капитан судна Сергей Еремизин, и еще четыре члена экипажа: Сергей Бутвенко, Алексей Погребняк, Павел Гусев, Роман Воронцов. Также египетские службы арестовали троих граждан Болгарии. После задержания им запретили общаться с родственниками и всё что они смогли – передать через адвоката короткое сообщение для родных с просьбой переслать деньги на сигареты и еду.

Защитник сообщает, что консула к арестантам не пускают, при этом у капитана судна диабет и ему требуются лекарства. Родственники и близкие членов экипажа обратились в Российский профессиональный союз моряков, а там написали в МИД, но ответа из ведомства пока нет.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что акции судоходной компании ДВМП обновили исторический максимум.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!