Главное

Спасатели призывают застрявших на трассе «Дон» водителей объединяться для экономии топлива

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 09:03
Фото: МЧС
31 марта 2023, 09:03 — Новости транспорта

Для того, чтобы экономить топливные ресурсы МЧС призывает водителей, застрявших в снежном плены, объединяться.

На трассе «Дон» спасатели уже распилили ограждения на пяти участках и начали вытягивать фуры с дороги, чтобы дать возможность спецтехнике начать очистку дороги. Также созданы специальные чаты, где люди, находящиеся уже более 16 часов на заснеженной трассе могут попросить необходимую помощь друг у друга.

«На трассе М-4 ДОН работают 8 стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходами осуществляется доставка продуктов, тяжелой техникой организован подвоз топлива», – сообщает МЧС.

Сложная ситуация на трассе М-4 «Дон» возникла накануне из-за обильного снегопада. Несколько аварий и сложная дорожная ситуация обернулись 60-ти километровой пробкой. К застрявшим в снежном плену людям, долгое время не могли попасть спасатели, а снегоуборочная техника застревала в сугробах.

В настоящее время на трассе работают восемь пунктов временного размещения в которых по предварительным данным находятся 171 человек, в том числе 56 детей.

Ранее «Новости транспорта» писали, что в результате экстренными службами было принято решение закрыть дорогу, а после того, как спасателям все же удалось добраться до места основного скопления автомобилей, началась эвакуация людей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!