Новости

Авиакомпания «Якутия» начнет продажу субсидируемых билетов

Автор:

17 февраля 2021, 18:17
17 февраля 2021, 18:17 — Новости транспорта

Начиная с 18 февраля, авиакомпания «Якутия» откроет продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальнего Востока на рейсы из Нерюнгри в Москву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Тариф по маршруту Нерюнгри- Москва- Нерюнгри составляет 9,7 тысячи рублей в одну сторону. Скидка для детей в возрасте от 2 до 12 лет – 25%», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Для оформления билета понадобится предъявить документ, подтверждающий прописку на территории Дальнего Востока.

Квота мест в салоне экономического класса будет составлять не менее 10%.

В начале 2021 года правительство выделило дополнительно 5 млрд рублей на авиаперевозки с Дальнего Востока. Согласно новому постановлению, субсидируемые авиабилеты стали доступны для всех жителей ДФО с постоянной регистрацией в регионе. Ранее эта возможность была только у некоторых категорий населения: граждан РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины – старше 60), инвалидов и сопровождающих их лиц, а также многодетных семей.

Перелеты с субсидируемыми билетами для жителей Дальнего Востока также будет выполнять авиакомпания «АЛРОСА» по маршрутам из Мирного и Полярного в Москву.

Ранее сообщалось, что в «Аэрофлоте» объявили о начале продаж льготных билетов для жителей ДФО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!