Новости

Власти Петербурга направят в 2020 году 1 млрд руб. на проектирование новых станций метро

Правительство Санкт-Петербурга планирует направить на проектирование новых станций городского метрополитена 1 млрд рублей в следующем году. Это в два раза больше, чем было выделено в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерия Москаленко.

«Мы существенно наращиваем расходы на проектирование объектов метрополитена, формируя таким образом проектный задел. В 2020 году объем средств на проектирование метрополитена в размере 1 млрд рублей будет фактически в два раза превышать объёмы тех же расходов по 2017 году», – цитирует информагентство выступление Москаленко на заседании городского правительства.

На строительство объектов метрополитена в 2020 году из бюджета Санкт-Петербурга запланировано выделить 12,7 млрд рублей. В 2019 году расходы по строительству метро составили 18 млрд рублей.

На следующий год намечено завершение проектирования 17 объектов, включая участок Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до «Путиловской», участок Невско-Василеостровской линии от «Беговой» до «Зоопарка», участок Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского».

Кроме того, продолжится проектирование двух объектов Красносельско-Калининской линии и начнется проектирование участка Красносельско-Калининской линии на 5 станций, участка Кировско-Выборгской линии на 2 станции метро и участка Лахтинско-Правобережной линии – от «Дыбенко» до «Кудрово».

В 2020 году начнётся строительство участка Невско-Василеостровской линии от «Беговой» до «Зоопарка» и участка Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского проспекта».

Ранее сообщалось, что в Петербурге планируется открыть восемь новых станций метро за пять лет.

Editor

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

5 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

5 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

5 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

6 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

8 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

8 часов назад