Новости

В России замечен рост рынка автокредитования

Автор: Полина Писарева

20 сентября 2022, 08:11
20 сентября 2022, 08:11 — Новости транспорта

В Национальном бюро кредитных историй сообщают, что в России стали выдавать больше автокредитов. Это свидетельствует об оживлении автомобильного рынка.

В августе россияне на покупку авто взяли на 16,8% больше кредитов чем в июле. Всего банки заключили 55,9 тысяч договоров.

Специалисты отмечают рост пятый месяц подряд. Россияне покупают машины как новые, так и подержанные.

Больше всего автокредитов берут в столице Московской области Санкт-Петербурге Татарстане и Краснодаре. А вот динамику роста показывают волгоградцы и самарцы. Также больше оформлять машины в кредит стали в Чувашии Ставропольском крае Кировской области.

Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка в России. Минпромторг продлил льготное автокредитование и лизинг на 2023. год. Причём условия стали ещё лояльнее.

Скидка по стране выросла с 10% до 20%, а для ДФО сохранилась на уровне 25%. Кроме того, увеличилась стоимость автомобиля, подпадающего под льготный автокредит. Теперь её можно приобрести до двух миллионов рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что учительница начальных классов получила пять с лишним лет тюрьмы за ДТП с детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!