Новости

В 2023 году между Санкт-Петербургом и Калининградом запустят паромы

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заявил, что в 2023 году паромные переправы заработают между Петербургом и Калиниградом.

По словам чиновника, цена билета в одну сторону составит около 15 тысяч рублей, однако стоимость могут снизить почти в два раза

Он добавил, что рентабельность возможна, если ввести ещё какие-то услуги, к примеру Duty Free или казино, поэтому сейчас все эти вопросы обсуждаются. «Дискуссия не завершилась, она ещё продолжается, но паром запустим уже не в этом году, а только в следующем», — отметил Ермак.

По словам председателя петербургского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, Санкт-Петербург и Калининград уже давно ведут совместные проекты. Взять бы, например, «Серебряное ожерелье Росси». На сегодняшний день каждые сутки из города на Неве в столицу российской Балтики летают от 7 до 9 самолётов, но власти собираются увеличить рейсы.

Ранее Новости транспорта сообщали, что в продажу поступило более пяти тысяч билетов на дополнительный поезд из Москвы в Симферополь.

 

Анита Ким

Последние статьи

Сбивший пешеходов в Петербурге водитель умер в больнице

В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…

2 дня назад

Зарплаты на заводе Volkswagen в Германии вызвали обсуждение в России

В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…

2 дня назад

Депутат Нилов предложил ввести транспондеры и постоплату для парковок

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…

3 дня назад

Водителей в России с 1 июля ждут новые штрафы

С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…

3 дня назад

СК начал проверку аварийной посадки самолета Smartavia в Сочи

Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…

3 дня назад

В Ставрополе с 21 июня прекращает работу маршрут №13м

С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…

3 дня назад