Новости

Маршруты общественного транспорта просят сохранить жители Твери

Автор: Екатерина .

25 апреля 2016, 16:26
25 апреля 2016, 16:26 — Новости транспорта

На площадке Change.org создана петиция, авторы которой просят сохранить ликвидируемые в планах оптимизации общественного транспорта маршруты.

Авторы петиции уверены, что ликвидация этих маршрутов будет в ущерб жителям и приведет к ухудшению условий жизни населения. Петиция адресована главе администрации города Твери Юрию Тимофееву, министру транспорта Тверской области Андрею Суязову и уполномоченному по правам человека в Тверской области Владимиру Бабичеву.

Напомним, в рамках оптимизации городского общественного транспорта ликвидируется часть межмуниципальных маршрутов, проезжающих через центр города, а часть их меняет направление движения таким образом, чтобы снизить нагрузку на центр Твери.

«Мы, жители Затверецкого района г.Твери, пос. Аввакумово и пос. Сахарово просим сохранить прямую связь нашего р-на с пос. Мамулино, оставив маршрут № 177 или не сокращать маршрут № 36 оставив его до пос. Мамулино, возможно связать эти районы по периферии города Твери. Так же, просим сохранить прямую связь с Пролетарским районом оставив маршрут № 211 или создать альтернативный маршрут», – обратились авторы к гражданам с просьбой поддержать петицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!