Новости

Депутаты рассмотрят возможность льготного проезда по платным трассам в новогодние праздник

Автор: Полина Писарева

13 сентября 2022, 09:57
13 сентября 2022, 09:57 — Новости транспорта

С инициативой ввести 50% скидку на проезд по платным трассам в Рождественские каникулы выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Об этом сообщает RTссылаясь на копию письма главы Минтранса Виталия Савельева, имеющуюся в их распоряжении.

В нем депутат отметил, что многие россияне предпочитают проводить недельный зимний отдых за пределами домашнего региона. Сделать его доступнее можно было бы для большей части граждан, если снизить стоимость проезда по платным автодорогам. Пока же проезд по скоростным трассам для многих остается дорогим.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения 50%-ной скидки от установленных тарифов на проезд транспортных средств граждан по платным федеральным трассам в период новогодних праздников», — подчеркивает в своем обращении Иван Сухарев.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что новая дорога, стоимостью 22 миллиарда рублей, свяжет Рублевку с Минским шоссе. Планируется, что новый участок трассы свяжет город Одинцово, Рублево-Успенское, Можайское и Минское шоссе. На самой Рублевке появятся новая развязка и разворотная петля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!