Новости

Жителей Амурской области штрафуют из-за состояния дороги

Автор: Полина Писарева

9 сентября 2022, 09:25
9 сентября 2022, 09:25 — Новости транспорта

За то, что должны отвечать дорожные службы пока платят водители, въезжающие в Новопертровку Амурской области. Там сотрудники ГИБДД вначале установили камеру на фиксацию превышения скорости. А потом передумали и перенастроили ее на выезд на встречную полосу. Теперь водителям массово приходят штрафы за то, что проехать иначе по дороге они не могут.

Дело в том, что на 61-м километре региональной трассы Благовещенск – Свободный работает камера ГИБДД. Она фиксирует, как жители выезжают на встречную полосу для объезда выбоины на их пути. Позже они получают по почте приличные штрафы за нарушение, которое неизбежно.

« У меня такая проблема, мне на госуслугах пришёл штраф ГИБДД с фотографией, которую сделала камера фотофиксации, расположенная в селе Новопетровка на 61-м километре около пешеходного перехода. Мне вменяют выезд на встречную полосу, – рассказал Александр Владимирович в интервью Амур.инфо – Эта камера раньше фиксировала только нарушения скоростного режима. А совсем недавно там проводились работы специалистами, и теперь эта камера фиксирует выезд на встречную полосу движения. В общем, дело в том, что, если ехать из Благовещенска в сторону Свободного, в селе Новопетровка сразу за пешеходным переходом по правой полосе разбито асфальтное покрытие. Из-за этого приходится объезжать участок по встречной полосе. То есть это нарушение неизбежно».

Кроме того, на въезде в село нет знака, предупреждающего о фото- и видеофиксации. Также мужчина пожаловался и на отсутствие дорожного предупреждения о появлении на трассе сельхозживотных, которые там ходят и днем и ночью.

Корреспондент Амур.инфо направил запрос в областное управление ГИБДД, чтобы узнать, можно ли обжаловать штраф, какого алгоритма действий при этом придерживаться и почему на въезде в село со стороны Благовещенска нет знака, предупреждающего о фото- и видеофиксации.

В свою очередь в региональном минтрансе сообщили, что ямочный ремонт на этом участке автодороги начнется после 15 сентября.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что самокатчикам запретят пересекать пешеходный переход.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!