Главное

Новая дорога, стоимостью 22 миллиарда рублей, свяжет Рублевку с Минским шоссе

Автор: Полина Писарева

13 сентября 2022, 09:36
13 сентября 2022, 09:36 — Новости транспорта

Росаавтодор планирует потратить 22 миллиарда рублей на новую дорогу в Подмосковье. Речь идет о реконструкции правительственной трассы и строительстве новой, которая свяжет Рублевку с Минским шоссе. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ведомство.

Планируется, что новый участок трассы свяжет город Одинцово, Рублево-Успенское, Можайское и Минское шоссе. На самой Рублевке появятся новая развязка и разворотная петля.

Сумму затрат в Федеральном дорожном агентстве объяснили следующим образом:

«Капиталоемкость проекта связана с необходимостью строительства большого количества искусственных сооружений. Предусмотрено пять мостов, четыре транспортные развязки, четыре путепровода и эстакада над Можайским шоссе. Строительство этих объектов позволит ликвидировать существующее пересечение в одном уровне, в том числе со светофорным регулированием, и увеличить пропускную способность участка».

Подготовительные работы уже начались. В настоящее время службы расчищают связанные с переустройством инженерные коммуникации, занимаются выкупом земли, сносом строений и сооружений, попадающих в полосу отвода.

Строительство будет происходить поэтапно исходя из сроков финансирования проекта.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперты прогнозируют массовое закрытие автошкол до конца 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!