Новости

РЖД и правительство Подмосковья заключили соглашение о развитии ж/д сообщения в регионе

Автор:

4 июня 2021, 12:36
Фото: mos.ru
4 июня 2021, 12:36 — Новости транспорта

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и председатель правления АО «РЖД» Олег Белозеров в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве по ремонту подходов к ж/д станциям на территории Подмосковья. Об этом сообщает РИАМО.

Документ характеризует основные направления сотрудничества по улучшению качества транспортного обслуживания жителей Подмосковья.

В ближайшие годы в Подмосковье будут запущены МЦД-3 (Зеленоград – Раменское) и МЦД-4 (Апрелевка – Железнодорожный), созданы новые маршруты пригородных пассажирских перевозок, организован легкорельсовый ж/д транспорт.

За последние два года были запущены первые две линии Московских центральных диаметров, соединяющих область со столицей, а также реконструировано 28 пешеходных переходов через пути и построено 8 станций.

Сотрудничество сторон направлено на развитие инфраструктуры ж/д транспорта на территории Московской области, улучшение и обеспечение качества транспортного обслуживания населения ж/д транспортом и содержание в надлежащем состоянии объектов соответствующей инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что РЖД намерены к 2024 году сократить интервал движения поездов по МЦК до трех минут




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!