Новости

“Российские железные дороги” признаны наиболее энергоэффективными и экологичными в мире

Автор:

10 октября 2018, 18:43
10 октября 2018, 18:43 — Новости транспорта

По оценке, данной Международным энергетическим агентством и Международным союзом железных дорог, ОАО «Российские железные дороги» (“РЖД”) признаны самой энергоэффективной и экологичной компанией в мире, – сообщает 10 октября “Гудок”, ссылаясь на пресс-центр ОАО “РЖД”.

По приводимым данным, “РЖД” сократили выбросы СО2 в полтора раза по отношению к показателям за 1990 год. При этом отмечено, что свыше 85 процентов пассажирских и 86 процентов грузовых перевозок осуществляется с помощью электрической тяги, не загрязняющей окружающую среду.

Успехи “РЖД” в области минимизации экологического ущерба связаны с реализацией Программы снижения выбросов парниковых газов, а также с решением вопросов, связанных с изменением климата и его последствиями.

Каждый год компания вкладывает в проведение экологических мероприятий свыше 5 млрд рублей. Как подчеркивается, из всего объема парниковых выбросов в нашей стране на железные дороги приходится гораздо менее одного процента.

Как напоминают, ОАО “РЖД” было создано в октябре 2003 года; 100 процентов акций компании принадлежит Правительству России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!