Новости

Тайфун Хиннамнор продолжает топить дороги в Приморье

Автор: Полина Писарева

7 сентября 2022, 09:40
7 сентября 2022, 09:40 — Новости транспорта

Восемь муниципальных образований Приморского края оказались отрезанными от центра. Дело в том, что в регионе не на шутку разыгрался, пришедший с дальневосточной стороны, тайфун Хиннамнор.

Спасатели и дорожные службы всеми силами пытаются справиться с последствиями природного явления, сотни людей и техники задействованы в организации объездных путей и ремонте существующих. В восьми районах обстановка остается сложной.

«Очень сложная ситуация на дорогах в Лазовском округе. Проезда нет на 11-12, на 55 километрах трассы Лазо – Заповедный из-за падения моста и перемыва подъезда к нему. На 2, 6, 7, 8 километрах трассы Сокольчи-Валентин нет проезда из-за переливов и перемыва трубы. В настоящий момент от сообщения отрезаны Черноручье, где проживают 428 человек, село Валентин – 1037 человек и село Глазовка – 96 человек. На объездной дороге через Владимиро-Александровское, на 12 километре, размыты подходы к мосту. Ставим звено и делаем объезд, чтобы можно было проехать в сторону Новицкого», – отмечает генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Всего в борьбе с последствиями от Хиннамнора задействованы 83 единицы техники и 110 рабочих АО «Примавтодор», более 370 человек и 192 единицы техники МЧС. Вылететь на помощь готов и вертолет Ми-8.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что под Тюменью произошло жесткое ДТП с тремя автомобилями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!