Главное

Центр Красноярска начинает движение по новой схеме

Автор: Полина Писарева

15 сентября 2022, 12:20
15 сентября 2022, 12:20 — Новости транспорта

В связи со строительством метро в центре Красноярская изменится схема движения транспорта. Кроме того, не будут прежними и парковочные линии. Накануне в мэрии рассказали, как теперь ездить и где оставлять машины, чтобы не быть эвакуированными.

Планируется, что к середине ноября в четырех местах перекроют улицу Карла Маркса. Общественный транспорт пойдет по Мира, затем движение перейдет на Карла Маркса, после поворота у Детского мира автобусы отправятся на Коммунальный мост. На все время строительства парковаться на ул. Мира и на ул. Диктатуры Пролетариата будет запрещено.

Власти предлагают автомобилистам рассмотреть новую систему парковок, и заранее подготовится к предстоящим изменениям. В целом в центре города предусмотрено почти 900 мест для стоянки автомобилей. Самая большая парковка расположена на многоуровневой парковке ТК «Квант». Там под стоянку автомобилей предусмотрено 447 мест. Еще 89 мест под машины отдано на территории парковки Центрального парка с заездом с улицы Бограда. Остальные парковки рассчитаны от 20 до 45 мест, и располагаются в достаточно удобных местах недалеко от центр Красноярска.

Тем временем в социальных сетях реакция горожан не заставила долго ждать. Многие жалуются, что из-за строительства метро город встанет в пробках. Другие же отвечают:

«Хотели двадцать лет метро – получайте»

Терпеть неудобства готовы немногие жители города.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Метро до аэропорта Внуково откроют в следующем сентябре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!