Новости

​​Жители Новокузнецка отказываются платить за проезд из-за отсутствия нормальных условий в городском транспорте

Автор: Полина Писарева

21 ноября 2022, 14:49
21 ноября 2022, 14:49 — Новости транспорта

Жители Новокузнецка не хотят оплачивать проезд в автобусах из-за отсутствия условий проезда в нём. Они считают, что с приходом муниципального транспорта и отмены части коммерческих маршрутов пассажирские перевозки в областном центре значительно ухудшились. В частности люди жалуются на отсутствие отопления в салонах, а также грязь.

Сегодня своё недовольство они вновь стали высказывать под постом главы города Сергея Кузнецова в популярном мессенджере.

«А у вас всегда то резкое похолодание, то резкое „потепление“, в автобусах дубак неимоверный! Наплевательское отношение»

«В 81автобусе сегодня с утра ехала, пол это просто каток!»

«Знаете что, когда были пазики в них по крайней мере было хотя бы тепло! За что платить за проезд? Чтобы проехать в холодном автобусе в мороз?»

«Вы обеспечьте нормальную работу маршрутов для начала и условия для ЛЮДЕЙ»

Представители общественного транспорта убеждены, что люди платят не за комфорт, а за проезд и поэтому парировал:

«Общественный транспорт — общее благо. Вы платите не нам, не перевозчику. Вы платите городу, частью которого так же являетесь».

Сам глава города на эту тему промолчал.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что мэр Новокузнецка пообещала провести в «заячьем катафалке» представителей компании, обслуживающих валидаторы в общественном транспорте города.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!