Новости

Из-за сбоя в системе в аэропортах Москвы были перенесены десятки рейсов

Более 20 рейсов этой ночью был вынужден перенести «Аэрофлот» из-за сбоя в системе. В районе 10:00 вечера на стойках регистрации во Внуково Шереметьево образовались огромные очереди. Сотрудники сообщали, что из-за неполадок в системе время на регистрацию значительно увеличилось.

«Сотрудники аэропорта объявляют, что из-за сбоя регистрация занимает более двух минут на каждого пассажира, однако фактически вылетающих просто не регистрируют», – рассказали очевидцы.

В итоге все рейсы до 23:00 были перенесены.

Позже выяснилось, что сбой произошёл в системе регистрации «Аэрофлота» — Sabre. Информацию подтвердили и в самой авиакомпании.

«В связи с проводимыми техническими работами на стороне провайдера, наблюдались перебои в работе системы регистрации на рейсы авиакомпании «Аэрофлот». На 22:20 мск работа информационной системы восстановлена, обслуживание рейсов продолжается в обычном режиме”. В Аэрофлоте извинились за доставленные неудобства.

На этот час проблема устранена, рейсы выполняются по расписанию.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что S7 переходит на российскую систему бронирования билетов. Переход на новую систему начинается в связи с требованием законодательства. В компании заверяют, что после переезда все сервисы будут работать в полном объёме.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В аэропорту Пулково с 1 ноября снизятся цены на парковку

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…

6 часов назад

Перевозчиков Петропавловска обязали привести салоны в порядок

Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…

13 часов назад

С ноября электромобили не смогут попасть на Крымский мост

С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…

18 часов назад

С 1 ноября в аэропорту Владивостока изменятся тарифы на парковку

С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…

1 день назад

Россияне назвали автомобили, которые хотели бы купить снова

Среди автолюбителей в России провели опрос, чтобы узнать, какие модели, снятые с производства, они хотели…

2 дня назад

Первый беспилотный метропоезд России запустят на тестовые рейсы в декабре

Первый в России метропоезд с автономным управлением начнет пробные поездки в московской подземке в декабре…

2 дня назад