Главное

Ростех передал четыре Ми-8МТВ-1 российским авиаперевозчикам

Автор: Полина Писарева

22 ноября 2022, 15:10
22 ноября 2022, 15:10 — Новости транспорта

Четыре авиакомпании из разных регионов России пополнились воздушными судами, поступившими из холдинга «Вертолеты России».

Известно, что один вертолет передан в Республику Коми для авиакомпании «Комиавиатранс». Он будет использоваться для перевозки пассажиров, а также при выполнении медицинских заданий и тушении лесных пожаров.

Ещё одно судно пополнило флот авиакомпании «Дальнереченск Авиа», оказывающей вертолетные услуги в Хабаровском крае.

У «Конверс Авиа», которая также получила новую машину, вертолеты серии Ми-8 составляют основу авиапарка. Авиакомпания оказывает услуги по доставке вахтовиков в районы Сибири и на архипелаг Шпицберген, а так же участвует в поисково-спасательных миссий.

Четвертый вертолет передан компании «КрасАвиа», осуществляющей региональные авиаперевозки в Сибири и на Дальнем Востоке. Это уже второй борт, который получает перевозчик в ноябре.

В Ростехе сообщают, что многоцелевые вертолеты семейства Ми-8МТВ-1 имеют уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики. Они могут использоваться практически в любых климатических условиях от -50 до +50 градусов по Цельсию. Конструкция и оборудование Ми-8МТВ-1 позволяют выполнять полеты при автономном базировании на необорудованных площадках.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что за работой общественного транспорта будет следить система контроля на основе нейросети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!