Новости

Администрация Тюмени оштрафует главное пассажирское предприятие за нарушение расписания рейсов

Автор: Полина Писарева

10 марта 2023, 08:13
10 марта 2023, 08:13 — Новости транспорта

Городские власти намерены наложить штраф на «ТПАТП-1» за опоздания автобусов. Это главный тюменский перевозчик, который занимается в городе доставкой пассажиров и имеет контракт с мэрией. Об этом пишет «СибМедиа».

Предприятие готовится получить штрафные санкции не в первый раз, в прошлом году уже происходила аналогичная ситуация и руководителю организации пришлось заплатить около миллиона в городскую казну. Но выводы сделаны не были.

Жители Тюмени вновь начали жаловаться на то, что автобусы не ходят по расписанию и приезжают на остановки с большой задержкой. В результате проверки МКУ «Тюменьгортранс» было выявлено два нарушения в срыве графика по вине предприятия. Автобусы к остановке им. Протозанова 15 и 16 февраля пришли с большим опозданием.

Сколько в этот раз заплатит предприятие за нарушение контракты пока не известно, сумма будет рассчитана с учетом условий, прописанных в документе.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Екатеринбурге жители Академического района несколько часов ждали транспорт в утренний час пик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!