Новости

«Аэроэкспресс» не будет ходить до аэропорта «Шереметьево»

Автор: Полина Писарева

21 ноября 2022, 12:09
21 ноября 2022, 12:09 — Новости транспорта

Пассажиров предупреждают, что поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в и из аэропорта «Шереметьево» в Москве в субботу, 26 ноября. Также часть рейсов отменят в первой половине дня 27 ноября.

Изменения связаны с необходимостью провести работы по соединению Савёловского направления МЖД с Северным терминальным комплексом Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией. Ее запуск сократит время в пути на аэроэкспрессах до терминалов В и С на 15 минут, до 35 минут от ТПУ «Окружная» и до 50 минут от Белорусского вокзала.

В качестве альтернативы власти предлагают воспользоваться автобусами «Аэроэкспресс» от/до станции метро «Ховрино». Они добираются за 20 минут и отправляются каждые 15 минут с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из него.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что с первого ноября изменился график движения поездов аэроэкспресса. Для удобства пассажиров автобусы будут курсировать каждые 15 минут в течение всего дня, как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. Ранее в менее загруженные часы интервал отправления составлял 20 минут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!