Новости

Аэропорт «Домодедово» с 1 октября повысит тарифы для российских авиакомпаний

Автор: Иван Чечушкин

22 сентября 2022, 14:05
22 сентября 2022, 14:05 — Новости транспорта

Аэропорт «Домодедово» уже со следующего месяца повысит тарифы для авиакомпаний, зарегистрированных внутри России. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

В аэропорту подчеркнули, что рынок авиаперевозок по-прежнему находится в фазе восстановления и продолжает испытывать давление со стороны внешних факторов. Именно поэтому руководство аэропорта вынуждено принять повышение тарифов. Это необходимо в первую очередь для обеспечения максимальной безопасности и беспрерывной работы авиагавани.

Теперь российские авиакомпании с 1 октября будут платить 408 рублей за взлет посадку вместо 375 рублей (за тонну максимальной взлетной массы воздушного судна). Сборы на авиабезопасность увеличиваются на 5%, до 310 рублей за тонну максимальной массы. Наиболее сильно вырастут тарифы на обслуживание пассажиров с 299 до 359 рублей для перевозок внутри страны, и с 334 до 399 рублей для международных рейсов.

Ранее «Новости Транспорта» рассказывали о том, что СК возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки самолёта АН -2 в Усть-Куте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!