Новости

Аналитики назвали самые популярные праворульные автомобили в России

Автор: Полина Писарева

21 ноября 2022, 14:56
21 ноября 2022, 14:56 — Новости транспорта

Доля праворульных автомобилей в России 2022 году увеличилась на 2% по сравнению с предыдущим периодом. В настоящее время по подсчётам аналитиков автомобильного портала ДРОМ их доля составляет порядка 30%.

Самым популярным праворульным автомобилем в России в этом году стал хэтчбек Honda Fit. Его стоимость в среднем составляет 575 тысяч рублей. На втором месте оказалась Toyota Corolla со средним ценником в 262 тысячи рублей, также в тройке лидеров универсал Toyota Corolla Fielder средняя стоимость которого 742 тысячи рублей.

Лидером по количеству праворульных машин остаётся Дальний Восток, на втором месте с большим отрывом Сибирь, на Урале таких автомобилей около 7%, а в столичных городах всего 1% рынка.

«В этом году на фоне дефицита автомобилей и выгодного валютного курса растет спрос на подержанные праворульные авто из Японии. Мы видим интерес к японкам в центральных регионах страны, где раньше праворульные машины не пользовались особой популярностью», — отметил аналитик «Дрома» Алексей Гришин.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что электрокроссовер российского производства Evolute i-JOY поступил к дилерам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!