Новости

Астрахань получит 9 млрд рублей на развитие общественного транспорта

Автор: Полина Писарева

1 октября 2022, 13:40
1 октября 2022, 13:40 — Новости транспорта

Власти региона запланировали в следующем году потратить девять млрд рублей на развитие пассажирских перевозок. С такой инициативой выступил глава региона Игорь Бабушкин, а депутаты астраханской думы её поддержали.

Что конкретно планируется сделать на эти средства пока не ясно, но сумма внушительная для региона. К примеру, обслуживание троллейбусного парка в год меньше в 180 раз.

Ранeе областные власти заявляли о начале транспортной реформы. Её реализация запланирована на следующий год. Уже подписано положение о создании единой системы общественного транспорта. Также в Астрахани планируют запустить приложение, с помощью которого можно будет отслеживать пассажирские перевозки. Кроме того, там работают и над увеличением времени обслуживания пассажиров. По мнению властей, городской транспорт должен стабильно работать с шести утра до одиннадцати вечера.

Также в регионе задумываются и об обновлении автопарка на более современные и комфортные автобусы, и повсеместном внедрении бесконтактной оплаты.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Томске износ общественного электротранспорта составляет почти 100%. Там рады списанным троллейбусам, прибывшим из Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!