Фото: Freepik
Калининградский «Автотор» приступает к строительству новой производственной площадки, где с 2024 года начнется производство компактных электромобилей.
Как сообщает ТАСС, объем инвестиций составит порядка 3,97 млрд рублей, а производственные планы сосредоточены вокруг 50 тыс. машин в год.
В своей презентации представители завода отмечают, что это будет полностью локализованный автомобиль, и главную ставку в продажах там делают на молодежь. При этом отмечается, что машина будет хороша для каршеринговых служб, сервисов доставки, сетевых компаний, социальных и муниципальных служб.
При этом там также работают над линейкой для людей с ограниченными возможностями, а также над созданием транспорта на закрытых территориях и в парковых зонах.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что первую партию нового пикапа Ram Rampage раскупили за 28 минут после старта продаж.
Жителям Рязанской области стоит готовиться к росту цен на процедуру технического осмотра автомобилей. В частности,…
Необычный случай произошел с жителем России, заказавшим себе машину из Китая. Оказалось, что под капотом…
Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…
Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…
В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…
Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…